YEP...
I`m in....
При умові, звичано, шо акція аполітична і некомерційна...
Не хочиться потім побачити свою пику на сторінках преси під гаслами типу "Воїнам УПА від БЮТ", або шось типу того...
канєшно, ви ж їдете за радянську армію:)
Подивився на реакцію - радий, що не написав, занадто багато тут неадекватних істот.шановний.... хочеш побачити "істот" вали в зоопарк, тут ЛЮДИ, можливо не всі адекватні, але люди... покишо самий неадекватний тут ТИ!!!
1. Організатором виступає приватна тернопільська фірма, яка жодного відношення до політики не має - те, на що маю повноваження сказати.
2. Після прочитання представником організаторів цієї гілки форума їх рішення таке - лишаєте мені в приват контактні дані, з кожним буде персональна розмова.
Подивився на реакцію - радий, що не написав, занадто багато тут неадекватних істот. \Неадекват тут лише один - Вульф. Всі остальні ЛЮДИ, і ображати людей яких ти незнаєш неварто >:D
2. Після прочитання представником організаторів цієї гілки форума їх рішення таке - лишаєте мені в приват контактні дані, з кожним буде персональна розмова.Що за секретність? Я так поняв має бути звичайна неполітична поїздка. То чому така секретність? Чому згоди в приват а не на загал на форумі? Чому організатори не пишуть хто вони?(хоча мені то похрін.). І доречі в чому полягає робота організаторів? Які їх функції? Просто зібратися і поїхати можна і без всяких організаторів, без всяких повідомлень в ПП і т.д. і бути нікому нічим не зобовязаним. Що вони надають на поїздку? Типу машин супроводу, скорої помічі, засобів ремонту.
... їх рішення таке - лишаєте мені в приват контактні дані, з кожним буде персональна розмова.
...з кожним буде персональна розмова.
Та яка сума, якщо поставлять їжу в Збаражі то всі ітак нахаляву поїдуть. Гріх брати за любиму справу гроші :).нічо не гріх! Хочуть мати кортеж - нехай платять! І то багато! Переходимо помало на ринкові відносини...
А я впевнений, що все буде набагато простіше ніж ви про це думаєте,
розслабтесь !
8 грн за км це не називаєтьяс відмовило. Це треба заплатити людям зарплату, оплатити амортизацію, витрати. В бюджет ДАЇ-шників ніхто супровід велосипедів не закладав не закладає і не буде закладати. Ці гроші можуть бути/небути в наприклад в спорткомітеті.чувак, врахувавши всі речі і навіть при цьому непогано зароблять по 2грнн за км таксисти:) а 8грн за км - то закруто. можна найняти замість ооднієї машини даі 4 волги Менса:)
чувак, врахувавши всі речі і навіть при цьому непогано зароблять по 2грнн за км таксисти:) а 8грн за км - то закруто. можна найняти замість ооднієї машини даі 4 волги Менса:)
Чувак, ти що нерозумієш, ті гроші йдуть в бюджет - на соціальні витрати, дотації, пільги, зарплати вчителям, медикам. З них сплочуються податки. З рахунок них фінансується армія, робота уряду, ради всіх рівнів, державні інститути, установи.
Чувак, ти що нерозумієш, ті гроші йдуть в бюджет - на соціальні витрати, дотації, пільги, зарплати вчителям, медикам. З них сплочуються податки. З рахунок них фінансується армія, робота уряду, ради всіх рівнів, державні інститути, установи. Буржуй, нема чого їздити на таксі по булочним! Чемно вклонися державі, що тебе виховала, дала освіту і роботу, медичне обслуговування, відчуття соціальної захищенності - ті пдвалини з яких плекається свобода особистості, право на на житло, працю, саморозвиток, самовзиначення.
В такий складний час, кризи, перед виборами Президента, ти ще маєш совість рахувати ті гроші.
Піди і низько вклонися неньці батьківщині.
дала роботу, медичне обслуговування, відчуття соціальної захищенностінаївний :D
наївний :Dцинічний
На самий крайній випадок одні скажуть що інші ті гроші розкрадають а ось вони... далі за текстом...ржав з бігборда... "(шото про виплати на народження... відірвано) ... нас стає більше-вона працює" ...думав вссусь.
(загнули 8 грн/км! їм оплатити)якщо є організатор і він хоче зробити такий велопробіг, то нехай платить і виступить у ролі спонсора. натомість шприхалі їхатимуть в безпеці, а організатор не носитиме апельсини "шумаХєрам" яким стукай не стукай всеодно до дисципліни не привчиш *rtfm*
То, що - як воно було?Ото подивився фільм
Буде звіт, бо цікаво?
Андрій, хоч тут політику не розводь :)ок, але ж люди їздять і не тільки тому, що вони люблять, а й через якісь акції.
Як на мене ліпше просто їздити і тішитися з того, що ми ще маємо де їздити і на що дивитися.Повнстю підтримую, але хто хоче то їде за політику, хтось за ідею, хтось просто так. Головне що їдуть.
то я правильно зрозумів?
ПРОїзд успішно провалився?
Та цим жестом віталися ще римські воїни
Увага на жест воїна. Питання - ЯКИМ воїнам поставили памятник.
Сфоткано мною в селах біля Івачева, під час поїздки з Дрімом.
1. Так і не стало зрозуміло, яким чином велопробіг можна припасувати до визволення України від німецько-фашистських загарбників. Часом її не на велосипедах визволяли?
2. Скільки можна PR-ити червону армію і війну 1939-1945 років? Невже нічого до неї і після неї не відбувалося на Укрїані? Ну хочаб І-ша світова - хто і коли про неї згадував, а може хтось бачив хоч один пам’ятник воякам, що загинули у ній, а може хтось прочитав хоч щось внятне про неї в книжках з Історії? Хоча це також до велопробігу відношення немає.
В Вермахте, официально были подразделения велосипедистов, кроме того, в штат пехотных подразделений входили велосипеды для обеспечения маневренной связи.(http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001165/thm/1165421.jpg)
Велосипедные подразделения имели на вооружении ручное стрелковое оружие, пулеметы, минометы, гранаты. Все это добро крепилось к велосипедным рамам специальными кронштейнами, часть амуниции перевозилась на массивных багажниках, шинельная скатка крепилась к рулю. Насыщение Вермахта велосипедами было очень высоким - в отличие от командования Красной Армии, считавшего велосипеды пережитком прошлого, немецкие командиры справедливо замечали, что велосипедные подразделения имеют значительно большую мобильность, нежели простая пехота, а в условиях нехватки механического транспорта для переброски войск еще и обладают значительно большей самостоятельностью, что, собственно, и подтвердили сражения первой половины войны.
Кроме того, на вооружении парашютно-десантных частей Люфтваффе были складные велосипеды, предназначенные для выброски с парашютом. Велосипеды обеспечивали мобильность диверсионных и боевых групп.
Велосипеды выпускали специальной конструкции, более тяжелые и прочные по сравнению с обычными; также в Вермахте использовали обычные "цивильные" модели, закрашивая хромированные детали и навешивая багажники и кронштейны для оружия.
Мартовским утром 1927 года население китайского Нанкина ужаснулось невиданному зрелищу – к городу приближалась армада вооруженных до зубов велосипедистов, сравнимая по численности с татаро-монгольскими ордами, штурмовавшими эти места тысячелетием ранее. Двести тысяч велосипедистов китайской армии мгновенно погасили вспыхнувшее в городе восстание. После победных боев железных коней не требовалось ни кормить, ни поить. Однако триумф велосипеда был недолог – по дорогам уже начали бегать автомобили.
Как только велосипед во второй половине XIX века приобрел приемлемые ходовые качества, сразу стали предприниматься попытки приспособить его для войны. Речь шла не о лихих велосипедных атаках с шашкой наголо – тут так и не удалось составить конкуренцию лошади. Перед велосипедными частями ставились более реальные задачи: увеличить мобильность войск и сократить пешие переходы. Уменьшить физическую усталость солдат, ускорить передачу донесений, обеспечить подвижность летучих отрядов для дозорной службы, разведки, быстро перебросить войска на другие участки фронта и обеспечить преследование отступающего противника – при решении этих задач велосипед вполне мог конкурировать с лошадью.
Первое упоминание об армейском применении велосипеда относится к 1870 г., когда во время франко-прусской войны из осажденного Парижа с важным донесением прорвался посыльный на велосипеде. А в 1885-м в Британии была создана воинская часть Brighton Rifles («Винтовки Брайтона»), которая на высоких велосипедах с большими передними колесами (так называемые «пауки») впервые противостояла кавалерии. Опыт был признан удачным, и в Aнгло-бурской войне 1899–1902 гг. британская армия успешно применяла велосипеды в массовом порядке.
По примеру Англии, законодательницы военной моды, велосипедные части были созданы во Франции, Германии, Италии, Бельгии, Швейцарии, Китае, Японии и России. Князь Б.Д. Потемкин в 1887 г. написал и издал книгу «Велосипед и его применение в военном деле», а Николай II гонял на двухколесном «самокате» по Царскому селу, прослыв среди вымирающей аристократии отчаянным экстремалом.
Первая мировая стала вершиной развития военных велосипедов в ХХ веке. Практически все технологические навороты, с которыми сейчас носятся велобайкеры, были придуманы в то время. Объединенные войска Франции и Бельгии насчитывали 150 тысяч велобойцов, Британии – 100 тысяч, Германии и Турции – по 125 тысяч велосипедистов каждая. На раннем, маневренном этапе войны велосипеды активно использовала пехота, с переходом же к окопной стадии «железные кони» стали использоваться главным образом для связи. Достаточно широко были распространены велосипеды специальной конструкции для эвакуации раненых и снабжения войск. Более 6000 велосипедистов нашли свою смерть на полях сражений.
Боевой Дукс
В конце XIX – начале XX века военных велосипедистов в России называли «самокатчиками». Это слово не считалось обидным – ведь сам самодержец был велосипедистом. Однако воевать самокатчикам приходилось на иностранной технике – самокатные роты до 1915 г. комплектовались французскими велосипедами Peugeot. Только летом 1915 г. было принято решение о начале отечественного производства военных складных велосипедов конструкции отставного капитана русской армии Юрия Меллера. Заказ достался велосипедной фабрике «Дукс», а сам военный самокат получил название «Дукс Боевой». Всего же до революции на разных заводах выпустили 4286 боевых «Дуксов».
Однако после войны конструкция велосипеда «застыла» и практически не менялась почти сто лет. Яркий пример – швейцарская армия, принявшая на вооружение синглспид в 1905 г. и только в 1992-м заменившая его на современный горный велосипед. 87 лет в строю – рекорд!
В конце 70-х вновь началось возрождение интереса к велосипедам, но теперь только в гражданской промышленности. И лишь после того, как бум горных велосипедов в начале 90-х захлестнул весь мир, интерес к велосипедам проснулся и у военных. Известное американское военное агентство DARPA, в ведении которого находится разработка самых фантастических систем вооружения включая солдат-роботов, объявило тендер на разработку военных велосипедов. Проект получил гриф «секретно», и о нем мало кто знал. Впервые это секретное оружие – PARATROOPER LIGHT BICYCLE IN-FANTRY (парашютно-десантный легкий пехотный велосипед) – американцы применили в Афганистане и Ираке. По окончании боевых действий секретность с велосипедов была снята...
доречі в 1шу і в 2гу войну реально існували велозагони.... правда тільки в німців....(http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001165/thm/1165421.jpg)і в шоломах всі :-)
(http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001165/thm/1165427.jpg)