Тема: Розклад турів Крим 2013  (Прочитано 3133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.


Offline sergyjko

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +5/-0
  • Стать: Чоловіча
  • TREK 8500 (2011)
    • Перегляд профілю
« : 12.03.2013, 18:45:38 »
http://meganom.info/timetable/
ось найшов такий хороший сайтик, можливо зберемось гуртом і приєднгаємось до якоїсь мандрівки?

Offline Стечкин

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 3762
  • Карма: +105/-54
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #1 : 12.03.2013, 19:33:18 »
минулого літа за 10 днів ми потратили по 1000 грн включаючи проїзд (300 грн)
розпродаж
через стан здоровья не можу їздити

Offline marat

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Добра людина
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : 13.03.2013, 19:40:36 »
Вітаю!
Дозвольте, далі буду російською ))
Речь о наших турах ))
За 1000 грн, конечно, можно путешествовать и получить максимум удовольствия от самостоятельного похода. Когда и мы путешествуем сами, тратим тоже немного. Но... В данном туре в стоимость входит машина сопровождения, которая перевозит вещи, работа повара, работа гида, медицинская страховка. Вопрос здесь в другом. Хочет ли человек платить за комфорт, легкость езды, сытное питание и, главное, грамотно организованный маршрут.
Занимаясь организацией велотуров порядка 8 лет, я часто наблюдаю печальную картину. Десятки самостоятельных групп, "разработав" тоскливой зимой маршрут в гугле, тупо валят по асфальту, минуя интереснейшие горные тропы и дороги, что проходят в тени, с прекрасными панорамами и тд. Убиваются огромным километражем, выбиваясь из собственного графика. В этом смысле у нас есть преимущество в знании местности. И мы делимся  с гостями такими интересными дорогами.
Я не говорю про все группы. Но таких огромное количество, переоценивших свои силы, желая посмотреть максимум за небольшой срок.

Дякую за увагу)) Марат.

Offline marat

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Добра людина
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : 13.03.2013, 19:42:01 »
Да, еще, спасибо, за добрые слова о нашем сайте )) Мы старались ))

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #4 : 13.03.2013, 22:02:47 »
Марат, тобто в вартість входить машина для вантажу?  Не прийдеться самому перти свій вантаж на багажнику? Просто найбільше вбиває пертися як вючний ішак навантажений мішками  :).
 З.І. Поки що в Крим не планую, просто вивчаю нюанси якщо все ж надумаюсь  :)
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline marat

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Добра людина
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : 13.03.2013, 22:31:15 »
Да, конечно, в  стоимость программы входит машина сопровождения. Продукты, тур. снаряжение и личные вещи перевозит микроавтобус.
В первые 2 года нашей деятельности мы проводили автономные туры. Как по мне, они наиболее близки к первозданному туризму. Больше трудностей и погружения в походный быт. Однако, как показала практика, большинство за бОльший комфорт. И оно понятно. Ведь нет смысла ехать на двухподвесе с рюкзаком за спиной по горам. Здесь нужно ехать налегке. И тогда велосипед раскрывает весь свой потенциал.   
Я с готовностью отвечу на все вопросы. И не обязательно касающиеся наших коммерческих туров. А вообще, советом по планированию туров.
На заметку. В последние годы в Крыму все больше турбаз. Это, как правило, недорогие частные усадьбы. Типа хостелов. Находятся в основном в горно-лесной зоне. В результате, очень удобно делать как радиальные, так и линейные маршруты. За спиной лишь рюкзачок с личными вещами. А питание, ночлег - все на турбазах. Таким образом, если планируете самостоятельный маршрут,  можно частично сэкономить на отсутствии машины сопровождения. Однако, здесь идет оплата за проживание и питание. А при группе ок. 10 человек, это может быть равноценно, как взять машину сопровождения, но спать в палатках.
У нас есть и своя турбаза "Колесо". Она ориентирована на велотуристов. Здесь есть и велопрокат, веломойка, парковка, веломастерская  и т.п. http://meganom.info/guesthouses/koleso/