Тема: Веломарафон 2009  (Прочитано 7711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.


Offline Sonce

  • Головний модератор
  • Старожил
  • *
  • Повідомлень: 436
  • Карма: +2/-0
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« : 24.02.2009, 19:25:42 »
1. Тема : Веломарафон 2009 (4 - этапа)

2. Цели и задачи : проверить физические возможности, посмотреть исторические / природные / географические памятники, отдохнуть на природе, повысить тур. опыт.

3. Сроки :
старт: 28.06.2009
23-26 дня (23 ходовой день + 2-минимум / 3-максимум днёвки)

4. Нитка маршрута (основные точки) :

1 этап: Київ - Коростишів - Житомир - Бердичів - Козятин - Калинівка - Вінниця - Літин - Летичів - Меджибіж - Голосків - Хмельницький - Дунаївці - Кам'янець-Подільський
~ 480 км.

2 этап: Кам'янець-Подільський - Хотин - Недобоївці - Чернівці - пер. Мочерка - Долишній Шепіт - пер. Шурдин - Селятин - пер. Голеча - Путіла - пер. Німчич - Косів - Коломия - Стопчаків - Делятин - Татарів - пер. Яблуницький - Лезещина - пер. Петрос - Рахів - пер. Кам.Клева - Кобилецька поляна - пер. Водиця - Дубове - пер. Осмолода - Надвірна - Івано-Франківськ
~ 925 км.

3 этап: Івано-Франківськ - Калуш - Долина - Болехів - Моршин - Стрий - Миколаїв - Львів - Давидів - Бібрка - Свірж - Ушковичі - Перемишляни - Словіта - Золочів - Сасів - Підгірці - Олесько - Ясенів - Броди - Лопатин - Радехів - Червоноград - Сокаль - Нововолинськ - Володимир-Волинський - Верба - Любомль - Згорани - Шацьк
~ 550 км.

4 этап: Шацьк - Любохини - Кримне - Стара Вежа - Седлище - Ковель - Голоби - Луцьк - Млинів - Дубно - Рівне - Здолбунів - Острог - Гоща - Корець - Соснове - Березне - Сарни - Олевськ - Коростень - Малин - Бородянка - Буча - Київ
~ 800 км.

(приблизительно 2 755 км).

Детальное описание нитки уточняется.

5. Средний дневной пробег: приблизительно 120 км
Стоянки предполагается организовывать в близи водоёмов, а в отсутствии такой возможности, участник обязан обеспечить воду для приготовления питания утром и вечером – 2 литра, а также обеспечить себя водой для личной гигиены (мытьё посуды, полоскание и т.д.).

6. Минимальная сметная стоимость : 1500-1600 грн. (деньги идут только на питание участника, из расчёта 50-60 грн. в день)

7. Требования к участникам :
- крепкое здоровье
- хорошая спортивная форма
- наличие командного духа
- умение езди в группе
- согласие и умение кандидата принять на себя обязанности имеющиеся вакансии туристской должности в походе (штурман, завхоз по питанию, завхоз по снаряжению, механик, медик, казначей, культорг, летописец, фотограф, костровой, шеф-повар). После заполнения вакансий участие будет ограничено.
- Максимальное число участников 10-12

8. Требование к велосипеду :
- по правилам ПДД велосипед должен быть оборудован звуковыми и световыми сигналами (передним белым, задним красным), надёжными тормозами
- по правилам велосипедного туризма велосипед должен быть оборудован багажником для перевоза велорюкзака (велоштаны), флягодержателем
- запасная камера, насос, велорюкзак
- минимальный набор инструментов, запасной комплект тормозных колодок, спицы несколько штук (для переднего и заднего колеса), велозамок
- велосипед должен быть отрегулирован, люфты в каретках, рулевых колонках, педальных, колёсных осях – не допускаются
- желательный тип велосипеда – шоссейный (28 дюймов)
- покрышки на поход должны быть новыми, камеры не иметь латок – новые.

9. Требование к участнику для передвижения по маршруту :
- велоспортивную форму
- обязательное наличие : головного убора (шлем), защитные очки (тёмные и светлые), велоперчатки, накидка от дождя (дождевик), сменная обувь, комплект цивильной одежды для посещения музеев и замков

10. Для организации стоянок и ночлега необходимо иметь:

10. 1. Личное снаряжение:
- спальник, коврик, шлёпанцы
- ложка, кружка, миска
- банные принадлежности (полотенце, мыло, предметы личной гигиены)
- фонарик, ножик, чехол для хранения документов и денег
- иголка, нитка
- желательное наличие одежды с длинными рукавами и штанами (спортивный костюм)
- палатка (количество палаток определяется по результатам формирования группы)

10. 2. Общественное снаряжение предполагается эксплуатировать из расчёта стартового взноса:
- котлы, пилы, топоры, тент для укрытия велосипедов, скатерть, костровая рукавица, крючки, половник, разделочная доска

Для успешного прохождения похода будут проведены тестовые заезды, максимально приближённые по стилю и тактике, которые будут применяться в походных условиях, а по их результатам будут отобраны из числа кандидатов участники.

Предполагается незначительная сумма стартового взноса для компенсации затрат связанных с организацией и проведением похода (аптечки, фото-видео съёмки, общественное снаряжение и др.).

Тактика езды заключается в следующем : в жаркую и солнечную погоду будет отдаваться приоритет ранним подъемам (5, 6 часов утра) и длительным (3-4 часа) обеденным перерывам. Максимально будет использоваться утренние и вечерние часы для прохождения маршрута. Жаркое дневное время будет использоваться для отдыха у воды, или для осмотра достопримечательностей на маршруте. Завтрак, ужин, в полевых условиях – на костре. Обед по обстоятельствах (столовая, кафе, магазин).

Организация общих обедов будет рассмотрена при формировании группы (по желанию большинства участников группы).

Условие прохождения маршрута предусматривает возможность закончить маршрут в любой точке.

Участники, которые имеют опыт третей категории сложности подают заранее документы подтверждающие свой тур. опыт, если хотят быть участниками 4-той категории сложности в рамках данного мероприятия. Остальные участники: кто имеет опыт участия 2-ки – участвует в 3-ке; кто имеет опыт участия 1-ки – участвует в 2-ке; кто имеет нулевой опыт участия – участвует в 1-ке (при прохождении предпоходных тренировок).

Каждый участник, находясь на маршруте, отвечает за свою безопасность, согласно правилам дорожного движения, но при этом применяется принцип один за всех и все за одного.

Руководители имеют многолетний опыт руководства и участия в подобных мероприятиях. (См. "Сверхмарафон 2007", "Веломарафон 2008")

Связь с нами:
по почте: udovichenko@rambler.ru
через форум ВелоСити: http://velocity.kiev.ua/showthread.php?t=477
соц. сеть Вконтакте: http://vkontakte.ru/event7431604
Life is good...Life is great...Life is sow beautiful....

Offline Віталько

  • Кшатрій
  • Ветеран
  • ***
  • Повідомлень: 2179
  • Карма: +3/-2
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #1 : 24.02.2009, 19:45:58 »
І? :)

Offline Sonce

  • Головний модератор
  • Старожил
  • *
  • Повідомлень: 436
  • Карма: +2/-0
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : 24.02.2009, 19:56:54 »
І? :)
просто кинув інфу...може когось і зацікавить або хтось захоче приєднатись
Life is good...Life is great...Life is sow beautiful....

Offline Віталько

  • Кшатрій
  • Ветеран
  • ***
  • Повідомлень: 2179
  • Карма: +3/-2
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : 24.02.2009, 20:47:18 »
а я думав закликаєш нас з ними прокататись :). Вони якійсь зовсім дурні, стіки на ровері піляти :)

П.С. А сам буш?

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #4 : 25.02.2009, 13:42:45 »
Чесно кажучи ідея виглядає цікавою. Але мене чогось не прельщає. Тобто нічого цікавого в маршруті. Лише пиляння по дорозі в основному. Така собі поїздка заради поїздки. І якщо для "матраски" такий принцип вітається то в багатоденці така нафіг нетреба, ІМХО.
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline skeleton13

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 989
  • Карма: +11/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : 26.02.2009, 20:43:33 »
Блін прикольно) А мене пре так возитися раді того шоб возитися  */\*.Тіко тре в універ поступити і тоді можна їхати)
Via est Vita

Offline Andrizzio

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Карма: +54/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : 26.02.2009, 22:34:26 »
ну вони і круті чуваки  :o . Після поїздки поміняють зношену чверть ровера і такий самий кілометраж по східній Україні  ;D .
" ВАЖАЙ, БО ЇДУТ ТИМИ РОВЕРАМИ !!! "

Offline skeleton13

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 989
  • Карма: +11/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : 27.02.2009, 20:42:05 »
Я походу зв*зався з тими тіпочками, планую приєднатись на 3 етапі до них */\* :)
Via est Vita

Offline xlibes

  • Качка - то мій тотем
  • Кшатрій
  • Ветеран
  • ***
  • Повідомлень: 100629
  • Карма: +19/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Качка - то є бажане перевтілення у сансарі
    • Перегляд профілю
    • http://picasaweb.google.com/xlibes/
« Reply #8 : 27.02.2009, 22:49:07 »
Офігітєльно! Але таке не для мене, бо я себе добре знаю.
Та їзда заради їзди - теж не сильно пре.
Ну і, звичайно, нема часу на таке.

Я не заздрю тому чувакові, що буде у них за фотографа.
Бо я як їздив у триденку в Свірж, яка була насичена об"єктами для відвідання, то мені вже не вистачало ні акумулятора, ні карток пам"яті.
А то їхати на цілий місяць :)
В наступному житті певно буду качкою...

Offline wuwuzange

  • Контр-Адмірал
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 644
  • Карма: +26/-14
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : 28.02.2009, 16:51:26 »
Я походу зв*зався з тими тіпочками, планую приєднатись на 3 етапі до них */\* :)
ровер і ти сам відповідаєте тим вимогам, які там поставили? :)

Offline skeleton13

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 989
  • Карма: +11/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : 28.02.2009, 22:38:41 »
Я походу зв*зався з тими тіпочками, планую приєднатись на 3 етапі до них */\* :)
ровер і ти сам відповідаєте тим вимогам, які там поставили? :)
На даний момент велик майже відповідає тим вимогам :)Шо треба то тільки камери поміняти, а то латка на латці ;D І ше одне, то треба десь багажник нарити) І ше треба буде назбирати пару гривень купити шльом і ті "велоштани". А на рахунок спортивної форми, хорошого здоровя, а тим більше командний дух, то всьо завжди при мені  8) Думаю до липня місяця помиму навчання буду трохи готуватись до тієї поїздки */\*
П.с. По можливості планую бути штатним медиком :)
« Останнє редагування: 28.02.2009, 22:43:18 від skeleton13 »
Via est Vita

Offline Юрка

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : 24.03.2009, 15:26:09 »
о можливо і я приєднаюсь 28 :)
Shkiper

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #12 : 24.03.2009, 15:37:05 »
Юрка май совість. тебе ні за технічним станом, ні за розміром коліс на за віком не приймуть. У тебе ж байк розвалюється. І якщо біля тернополя поломка така нічого страшного, пішки до вечора додому дотопаєш, то в такій поїздці це кірдик.
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline skeleton13

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 989
  • Карма: +11/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : 31.03.2009, 01:14:24 »
100%! Юрка я не ризикну з тобою туда рванути з тобою на тому байку, хіба підлатаєш того велика так шоб там ніц не стукало і навіть не шелестіло ;D Еразель, а на рахунок коліс то думаю пофіг, Юрка і на таких льотає шо "дай дорогу" :D А вік...думаю то не дуже велика проблема...хотя придертися можуть... :roverbike:
Via est Vita

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #14 : 31.03.2009, 09:17:49 »
Вік проблема, бо йому нема 18, і за нього хтось має нести відповідальність.
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.