Тема: Ще один погляд на зіткнення з автомобілем. Інший бік барикад  (Прочитано 7671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.


Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« : 03.03.2011, 14:18:49 »
Ось надибав історійку. Є нецензурна лексика, але дещо цікаво:

Как я сбил велосипедиста

Теплый августовский вечер не предвещал беды.
Я ехал тихо, мирно подпевая "тарарарАРАРРА... тарара... тара..." мелодии "одинокий пастух", которая на всю орала в машине. Ну бывает у меня такое. Врублю ее и кайфую. Очень нравится. Сильная вещь, я считаю.

Ну так вот. Надо мне, значит, налево в супермаркет местный. Дорога - одна полоса туда и одна обратно. Включаю левый поворотник и останавливаюсь, чтобы пропустить встречный поток. Дожидаюсь проезда всей процессии, затем нежно жму на газ и отпускаю сцепление выкручивая руль влево. Как только я пересек встречку и оказался на въезде, а это примерно кусок метра два. От дороги до тротуара. Я остановился. И у меня были на то причины. Справа от меня тротуар был "закрыт" полностью полосой высоких кустов, ни хуя не стриженных. И как только зона моей видимости встала подтаким углом, что я начал видеть, что конкретно происходит на тротуаре я остановился. Моя тачка не успела даже завершить маневр поворота толком и выпрямить корпус в направлении к цели. Она стояла с немного наискось торчащим носом на тротуаре, середина была на двухметровом "въезде" а жопа торчала все еще на дороге. А заставило меня остановиться следующее: По тротуару в моем направлении несется велосипедист.

Рожей смотрит на переднее колесо своего супир мега карбонового коня с 27 скоростями. Я стою и думаю, бля, не объедет же, тупица... Уверенно так несется прям по левому краю (с его точки зрения) и крутит педали с такой прытью, будто обожрался амфетамина. Ну я, ясен хуй - че делать, смотрю на дорогу, а там уже поток ебашит. Жопа и так торчит на дороге - назад не сдашь. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит. Я ИБАТЬ СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду он со всей своей велосипедной дури въебывается мне четко в середину капота, а так как тачка стояла криво, ибо толком заехать неуспела, от него отхуячило по касательной велосипед, а сам он, уебав еще и ногой по капоту до кучи, полетел в жаркие страны. Я в ахуе вышел из машины и пошел осматривать героя. Герой представлял из себя жирного уебана в 120 кило весом и 180 примерна ростом. Тело поднялось с земли и с охуевшим взглядом смотрело в мою сторону. Жив? - спрашиваю, в ответ слышу "Да, нормально все." И вижу как чувак начинает что-то там собирать по земле. А собрал он, кстати, до хуя чего. Очки, стеклышки из очков (вылетели нахуй), наушники, мп3 плеер, телефон, бутылку, ключи и две болванки.
Параллельно с этим толпа народу выходящая/входящая в магазин обернулась и начала жутко интересоваться происшедшим. Одна сердобольная тетка начала орать на всю улицу "МИЛИЦИИИИЙЙЙАААА!!!! АЙ АЙ!!! ЧУТЬ НЕ УБИЛИ!!!!" и продолжала в том же духе до окончания спектакля. А спектакль получился пиздец каким длиннным, хотя, может это в моей голове при такой ситуации время тянулось очень долго.

Уебан, собрав все свои пожитки, кинулся к велосипеду, у которого колеса потеряли свою форму и были не пригодны для дальнейшего использования. Схватил его в руки и заметно попытался съебаться, предварительно кинув взгляд на мою тачку. Я тоже повернулся посмотреть на своего железного коня. Капот был настолько помят, что не подлежал восстановлению. Решетка радиатора тоже. Бампер был расколот напрочь и слез набок. Толи педалью, толи хз чем левая фара была разбита.

- Да куда ты попер? тебе скорая нужна! - сказал какой-то мужик из собравшейся толпы зевак, на что я повернулся и увидел, что уебан реально съебывается, а мужик держит его за шкирку и показывает пальцем ему на макушку, а там выросла такая пиздатая шишка. Сцуко, охуительно идеальной округлой формы. А весь уебан был покрыт различного рода царапинами, из некоторых сочилась кровь. Прилетела скорая, вышла тетка в белом халате и предложила уебану посетить салон газельки с красным крестом на борту. Тут же приехала бело-синяя пятерка с двумя гаишниками. Они вышли и, осмотрев место происшествия, один из них изрек "Чья машина?", для конкретизации своего вопроса он воспользовался вытянутым в сторону моей тачки пальцем.
Я ответил, что моя и меня попросили водительское и документы на машину. Один направился в газельку скорой, а второй "пригласил" присесть в их пятерку для оформления.
Я сел. Я в ахуе. Такого еще не было. Он че-то пишет. Спрашиваю че пишет - молчит. И ваще общается крайне неохотно.
- Че пишете то?
- Ну как че. Права изымаем.
- За что???
- ОХУЕЛ ЧТОЛИ? КАК ЗА ЧТО? ТЫ ЧЕЛОВЕКА СБИЛ!!!! - (бля буду, он так и сказал, слово в слово цитирую)
- Да вы че? Он же в меня стоячего въехал!!! САМ!!!
Ебаный дпснег нихуя не слушал и продолжал писать. Рядом мельтышила эта ебучая сердобольная тварь с сумками и орала ему в окно "Посадить его надо товарищ миллиционер!!! ПОСАДИТЬ!!! ИРОДА!!! Чуть человека не убил!!! Совсем они уже распоясались гады!!!" И будто дел у нее нет никаких у суки. И дома никто не ждет. Слов она говорила много и особо утруждаться чтобы смоделировать ситуацию в мозгу у читателя я не стану, ибо, как мне кажется, у всех есть опыт общения/наблюдения за такого рода тварями. Но эта особь была особо яростливой, и весь ее словесный понос по поводу меня, моих родственников и даже моей матери, которая меня такого родила на свет доводил до бешенства. Очень хотелось сначала уебать ногой по роже, а потом, по мере нарастания словесного поноса я готов был уже сгонять к корешу за бензопилой и распилить эту тварь на людях с особым смаком и МЕДЛЕННО.

В конце концов она и мента заебала.
- Вы, гражданочка, кем будете?
- А я тут мимо шла!!! Я все видела!!!
- Что вы видели?
- Я видела как он ЛЕТЕЛ!!! Да как вообще можно ездить с такой скоростью! ВИЗГ тормозов слышала, повернулась а тут человека сбили!!!
- ну, гражданочка, если вы обратите внимание, то увидите, что следа тормозного пути из под колес данного автомобиля на асфальте нет, а это говорит о том, что как минимум скорость была такой маленькой, что позволила остановить автомобиль без потери сцепления с дорогой. Так что ВИЗГА не было, не врите мне тут, а то привлеку за лжесвидетельство и клевету.

Блядь, я зауважал мента... Тетка съеблась моментом.
В это время пришел второй мент. Между ментами состоялся диалог:
- Ну че там?
- Да че? шишка, да царапины и синяки повезут его сейчас рентген делать
- Ты бля возьми у них предвариловку, пусть сначала напишут а потом везут.
Второй опять съебался в газельку.

- И че мне теперь делать? - спрашиваю.
- А ниче. Суд решит, что с тобой делать, если там по тяжелой.
- Да как же так? Он же сам в меня въебался!!! Я даже назад хотел сдать - там поток уже шел.
- Да это теперь всем похую. Ты это не докажешь. Держи времянку, расписывайся, явишся такого-то.
- Ну заебись. Охуенна ваще. Я еще и виноват.
- Совет хочь?
- Хочу...
- Пиздуй и узнай куда его повезут. У водилы. Я тебе дам копию, поедешь в эту больничку. Спросишь что с ним. Если не скажут - покажешь копию, обязаны дать диагноз в письменном виде. А то знаешь, всякое бывает, сначала шишка, а потом приходишь на разбор, а он уже и на "пианино играть" не сможет никогда. Понимаешь о чем речь?
- Понимаю, спасибо.

Взял времянку и попиздил к скорой. Узнал куда едут. Вернулся к машине, сел, закурил. Вышел, смотрю на бампер - ща поеду - по земле елозить будет. Решил оторвать мешающий кусок. Взялся вроде...

- ЭЙ!!! СТОЙ БЛЯДЬ!!!
- а че такое?
- Ты че делаешь?
- Кусок бампера ща оторву, по земле же будет тащить...
- Подожди, мы еще не сфоткали...

Оказывается оторвать бампер дело нихуя не плевое. Заебался очень качественно. Долго думал на тему, как это его так, если он такой трудный, велосипедом расхуярило. Прошло где-то около получаса, пока бампер, пока в себя пришел, пока нашелся мимо идущий кореш, с которым мы и поехали в больничку.

- А нет его!!! - сказала медсестра
- Как нет?
- А вот так. За ним родители приехали и забрали. А по здоровью - все нормально с ним. Ни переломов нет ни сотрясения. Шишка там и все. Компрессик на ночь и здоров. А остальное - один раз зеленкой помазать.
- Родители???
- Ну да... ему же 16 лет. Несовершеннолетний он.
(уебан выглядел на все 30 лет. Как по росту так и по весу. У меня закрались сомнения.)
- Девушка, вы посмотрите, пожалуйста, внимательно. Вот вам копия с его фамилией, не выглядел он на 16.
- Да ниче я не путаю. Сегодня только одного с ДТП привозили (смотрит в копию) ну да. Эта фамилия. Толстый такой да?
- Ага
- Ну да... не скажешь что ему 16.
- Девушка, а вы не могли бы этот его диагноз, а точнее его отсутствие, письменно подтвердить, а то вдруг че.
- Сейчас я вам копию заключения сделаю, подождите.

Принесла мне она копию диагноза с печатью, что ни хуя он толком не пострадал. Я успокоился на какое-то время. Настал день икс и я отправился в ГАИ решать свою судьбу. Меня проводили в кабинет, там сидел угрюмый мент, уткнувшись носом в те самые бумажки, которые писались в день беззаботного прослушивания одинокого пастуха.

- Ну че делать будем? спросил он
- Я не знаю. Вам видней. Только вот, не сбивал я его.
- А тут, уважаемый, совсем другое написано.
- А это я знаю. Меня даже никто не слушал когда оформляли.
- Ну давайте я вас послушаю.

Я рассказал ему все как было. Он откинулся на спинку кресла, вдумчиво посмотрел на бумажки, повертел фотографии и спросил:

- Я там езжу почти каждый день. Да, там высокие кусты. Ну неужели ты не видел ГОЛОВУ этого велосипедиста несущуюся НАД кустами?
- Так в том то и дело, что голову он пригнул и смотрел на переднее колесо, с наушниками в ушах... даже на сигнал не прореагировал. Если бы я тогда не заехал, он все равно бы уебался в какого-нибудь пешехода. Вперед ваще не смотрел.
- Ну даже если так. У него сотрясение мозга и переломы, а это травмы средней степени тяжести. Тебя судить будут и лишат на два с половиной года.
- Да нету у него никаких сотрясений и переломов. Шишка и царапины.
- Вот заключение! ЧИТАЙ!
- А вот копия, которую дали мне прямо в больничке в тот же день через полчаса после ДТП. Время и диагноз - все проставлено. С печатью. Смотрите.

Мент посмотрел, почитал. Замолчал и задумался.
- Можно засудить. Тут другие сведения. С другой больницы. И позже на ТРИ МИНУТЫ.
я пожал плечами...
Некоторое время посидел молча, потом изрек "Сиди тут" и ушел.
Я сидел где-то 20 минут. Он вернулся с какими-то бумажками.
Со словами "Совсем охуели, суки" начал что-то писать. Что именно он писал мне не было видно. А спрашивать не хотелось в виду его злостного настроения когда он вернулся.

- На вот, расписывайся.
- Что это?
- Эта бумага - постановление (или протокол не помню точно) о том, что такой-то такой-то в такой-то день двигаясь на автомобиле допустил столкновение с велосипедистом таким то таким то. И по сему ситуация требует разрешения и покарания виновных. А вот эта бумага - протокол к этому постановлению, в котором говорится, что действия такого-то такого-то двигавшегося на автомобиле таком-то с номерными знаками такими-то квалифицируются по статье 12.14 пункт 3 "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения", за что с тебя штраф в размере 100 рублей. Расписывайся и пиздуй отсюда. На забери (протягивает водительское).
- Ох и ни хуя себе!!! Заебись.
- Да, только вот это (показывает на фотки) сам будешь чинить, если полной нету.
- Ну спасибо огромное. Можт отблагодарить чем?
- Да не надо ниче. Эти суки так заебали уже. Мне тоже досталось.
- В смысле?
- Да жена ехала за продуктами. Тут ей такой же уебан на всем ходу в бочину въехал. В общем там ситуация была пиздец. Он еще орать начал и угрожать ей. А она у меня девчушка скромная и впечатлительная. До слез довел. Разнервничалась она очень сильно, от чего и ребенка потеряла. Беременная была.

Ну і які думки будуть, товариші?
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline teodor4ik

  • Кшатрій
  • Ветеран
  • ***
  • Повідомлень: 4812
  • Карма: +173/-13
  • Стать: Чоловіча
  • крокодил, carrera-banshee, спеш-enduro, аркус
    • Перегляд профілю
« Reply #1 : 03.03.2011, 14:56:28 »
нормально... мудаків хватає з обох сторін...

Offline Andrizzio

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Карма: +54/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : 03.03.2011, 15:06:20 »

 
Ну і які думки будуть, товариші?

текст писав Тед - 100 %   :D :D
" ВАЖАЙ, БО ЇДУТ ТИМИ РОВЕРАМИ !!! "

Offline Vintage

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1131
  • Карма: +26/-5
  • Стать: Чоловіча
  • Ardis Slavytich - звірюка, Giant Yukon Disc
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : 03.03.2011, 15:13:36 »
Нема чого по тротуарах їздити (правилами заборонено, тротуар - лише для пішоходів), і дивитись на переднє колесо ще при цьому. Ну і само собою замість навушників - шолом має бути!

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #4 : 03.03.2011, 15:15:58 »
Ну і само собою замість навушників
Ти чув, Дрім? Так що щоб більше я тебе небачив у навушниках  >:D
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline Vintage

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1131
  • Карма: +26/-5
  • Стать: Чоловіча
  • Ardis Slavytich - звірюка, Giant Yukon Disc
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : 03.03.2011, 15:18:37 »
Чого пристав до олдскулера, Він же минулого року десь у поїзді (вроді-би) "просадив" свій плеєр, і в Медебори вже їхав справжнім хорошистом!  :P

Offline Neoni

  • Старожил
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Карма: +9/-7
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : 03.03.2011, 19:41:34 »
я вот їзджу по тротуарах, але хоть дивлюсь шо до чого, а таких як той "велосипедист" судив би і відсуджував ремонт машини, хто ж таке робить?
п.с.: ну всяке буває но як можна ше й липовий діагноз сувати >:D

Offline Макс

  • Користувач
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +13/-2
  • Стать: Чоловіча
  • @-<}|{_y_/\_i_|{>-@
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : 03.03.2011, 19:44:57 »
Я тоже катаю по тротуарах а не по дорозі!! і подорозі тож нема чого їхати,(якшо ти там почуваєш себе невпевнено)) в країнах всюди є спеціальні дорожки для вєлів!!
Хви-хви-хви, чо дома? го робити сліки)
В Одессе есть институт исследования биологии мозга - НИИБИМОЗГа

Offline Dreamland

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1382
  • Карма: +11/-1
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : 03.03.2011, 20:22:15 »
Ти чув, Дрім? Так що щоб більше я тебе небачив у навушниках  >:D
ок. в таких випадках дуже гарно помагають окуляри з заліпленими навхрест чорною ізолєнтою скельцями :)
« Останнє редагування: 03.03.2011, 20:25:46 від Dreamland »

Offline Erazel I-st

  • Головний модератор
  • Ветеран
  • *
  • Повідомлень: 6615
  • Карма: +63/-18
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Erazelium
« Reply #9 : 03.03.2011, 21:04:56 »
Но но, дивись, бо заберу сім-карту  :nono:
Ви звали? Я прийшов. Помріть же флудерасти.

Offline Kokiw

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Карма: +0/-4
  • Стать: Чоловіча
  • FUCK YEAH~!
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : 04.05.2011, 19:20:29 »
якась мало віриться що хлопчина їхав на хорошій швидкості в наушниках по тратуару дивлючись на колесо...........це як мінімум незручно.....ну водій міг вийти і махати руками і т.д ..........в кінці кінців кинути в нього чимось блимнути фарами *No*



[url=http:

Offline teodor4ik

  • Кшатрій
  • Ветеран
  • ***
  • Повідомлень: 4812
  • Карма: +173/-13
  • Стать: Чоловіча
  • крокодил, carrera-banshee, спеш-enduro, аркус
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : 04.05.2011, 19:24:03 »
якась мало віриться що хлопчина їхав на хорошій швидкості в наушниках по тратуару дивлючись на колесо...........це як мінімум незручно.....ну водій міг вийти і махати руками і т.д ..........в кінці кінців кинути в нього чимось блимнути фарами *No*
ні... якшо було саме так як описано, то пацик мудель 310%
100% за їзду по тротуару
80% за навушники
70% за завтик
60% за то шо без шолома

Offline Kokiw

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Карма: +0/-4
  • Стать: Чоловіча
  • FUCK YEAH~!
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : 05.05.2011, 19:04:02 »
згідний.........просто всі помилки одначасно....буде хорошим уроком і тим і іншим а ми вкотре переконались в важливості грошей а не справедливості



[url=http:

Offline Vadila

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1554
  • Карма: +11/-6
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : 05.05.2011, 21:44:25 »
Сьогодні мав похожу ситуацію,але таки затормозив і лишився живий і здоровий і я в шоломі катаю

Offline Kokiw

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Карма: +0/-4
  • Стать: Чоловіча
  • FUCK YEAH~!
    • Перегляд профілю
« Reply #14 : 05.05.2011, 22:04:09 »
ахаха якби то був таксіст ти мабуть би газку підбавив і показав с*ці  >:D



[url=http: